Черную свинку с длинной шерстью окрестили с морской свинкой такой же по фенотипу,написать генотип родителей,если в F1 были черные дети с длинной шерстью, белые с длинной,черные с короткой и белые с короткой в соотношении 9:3:3:...

Черную свинку с длинной шерстью окрестили с морской свинкой такой же по фенотипу,написать генотип родителей,если в F1 были черные дети с длинной шерстью, белые с длинной,черные с короткой и белые с короткой в соотношении 9:3:3:1. Черный цвет доминирует над белым,длинная шерсть над короткой. ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотип обоих родителей АаВв (второй закон Менделя)