Черты характера и внешность Лонгрена (алые паруса) помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лонгрен, человек замкнутый и нелюдимый, жил изготовлением и продажей моделей парусников и пароходов. Земляки не очень жаловали бывшего моряка, особенно после одного случая. Как-то во время жестокого шторма лавочник и трактирщик Меннерс был унесен в своей лодке далеко в море. Единственным свидетелем происходящего оказался Лонгрен. Он спокойно курил трубку, наблюдая, как тщетно взывает к нему Меннерс. Лишь когда стало очевидным, что тому уже не спастись, Лонгрен прокричал ему, что вот так же и его Мери просила односельчанина о помощи, но не получила её. Лавочника на шестой день подобрал среди волн пароход, и тот перед смертью рассказал о виновнике своей гибели. Не рассказал он лишь о том, как пять лет назад жена Лонгрена обратилась к нему с просьбой дать немного взаймы. Она только что родила малютку Ассоль, роды были нелегкими, и почти все её деньги ушли на лечение, а муж еще не вернулся из плавания. Меннерс посоветовал не быть недотрогой, тогда он готов помочь. Несчастная женщина в непогоду отправилась в город заложить кольцо, простудилась и умерла от воспаления легких. Так Лонгрен остался вдовцом с дочерью на руках и не мог уже больше ходить в море. Что бы там ни было, а весть о таком демонстративном бездействии Лонгрена поразила жителей деревни сильнее, чем если бы он собственными руками утопил человека. Недоброжелательство перешло чуть ли не в ненависть и обратилось также на ни в чем не повинную Ассоль, которая росла наедине со своими фантазиями и мечтами и как будто не нуждалась ни в сверстниках, ни в друзьях. Отец заменил ей и мать, и подруг, и земляков.
Гость
Лонгрен - матрос. Он прослужил на корабле 10 лет: "...Лонгрен, матрос «Ориона», крепкого трехсоттонного брига, на котором он прослужил десять лет <...> должен был наконец покинуть эту службу..." Лонгрен живет в деревне Каперна в неизвестной, "сказочной" стране: "...Я был в той деревне – откуда ты, должно быть, идешь, словом, в Каперне..." Лонгрен - вдовец. Жена Лонгрена умирает, когда Лонгрен находится в плавании. Ассоль в это время всего 3 месяца: "...он не увидел, как всегда еще издали, на пороге дома свою жену Мери..." Лонгрен до конца жизни тоскует по жене Мери: "...горевать так сильно, как горевал он до конца жизни о Мери..."  "...Быть может, поступив на корабль, он снова вообразит, что там, в Каперне его ждет не умиравший никогда друг..."