Четверостишье о берёзе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не клонись, берёза, долу. Не рыдай над родником... К изумрудному подолу Подойду я босиком.
Гость
Погода стылая, Погода снежная... Березка милая, Березка нежная. Сережки свесила, Слезой они звенят! О чем, невесело, Со мною говорят? А ей бы спать да спать, Да ветер не дает... Не про ее ли стать Мне песни он поет? Я постою еще И звон послушаю, Люблю я горячо Подружку лучшую, Березку милую, Всегда красивую Березку нежную В погоду снежную...!