Четыре резистора соединены параллельно, имеют сопротивления по 4 Ом каждый.КАкова

Четыре резистора соединены параллельно, имеют сопротивления по 4 Ом каждый.КАковасила тока в каждом резисторе если в общей части цепи сила тока 50А.каково напряжение на каждом резисторе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При равных сопротивлениях через резисторы будут протекать равные токи. Сила тока в каждом резисторе i=50/4=12,5 А, а напряжение U=i*R=12,5*4=50 В. Ответ: 12,5 А, 50 В.