Чим можна пояснити недорозвинення пальців у крилі птаха ? Прошу дуже треба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пальцы птицам не особо и нужны . поэтому передние конечности птиц эволюционировали в крылья . Чтобы хватать предметы некоторые птиц используют клюв и задние конечности .у каждой птиц клюв приспособлен к образу её жизни .например у дятла клюв крепкий и острый , он помогает добывать пищу , а за ствол дерева дятел хватается лапами с острыми изогнутыми когтями.