Чому ембріогенез хордових складається з кількох етапів і чому ранні етапи ембріогенезу різних груп хордових дуже схожі між собою?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эмбриогенез в своем развитии проходит стадии филогенеза-более ранних групп организмов вот например на ранних стадиях все зародыши похожи. потом с более высшим классом идут отличия. это закон геккеля-мюллера.