Чому Італію називали країною телят ????х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще в глубокой древности греки стали называть его Италией. Первоначально под Италией понимался лишь юг полуострова, изобилующий богатыми пастбищами. Это название возникло от слова «Vitulus» — теленок, бычок. Отсюда название Vitalia, или Italia,— дословно «Страна телят».
Гость
Жители южной Италии издавна занимались скотоводством когда прибыли греки в эти земли они и назвали страну страной телят т. е италией