Чому оса своїм жалом може створити тиск набагато більший ніж тиск що створює на підлогу людина коли стоїть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому чтоплощадь её жала наного меньше, чем площадь обеих ног человека. Давление равно сила делёная на площадь, следоватьльно давление производимое жалом осы больше, чем давление ног, чем площадь меньше, тем давление больше