Что чувствовал поэт когда к нему в гости пришло солнце? О чём они беседовали??? Речь идёт о стихотворение В.Маяковского " Лето на даче" Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поначалу он был испуган "Что я наделал? Я погиб!" и "Хочу испуг не показать и ретируюсь задом". Но далее он воспринимает солнце уже более спокойно и ему даже стыдно перед светилом за свои дерзкие слова "Чёрт дернул дерзости мои орать ему, - сконфужен, я сел на уголок скамьи, боюсь - не вышло б хуже!". Постепенно за чаем они разговорились и их отношения стали больше напоминать дружеские, "Про то, про это говорю, что-де заела Роста". "И скоро, дружбы не тая, бью по плечу его я."