Что необходимо сделать, чтобы освободить дыхательные пути пострадавшего от воды? 1) придать пострадавшему сидячее положение, а под голову положить валик 2) положить на грудь пострадавшего тёплу...
Что необходимо сделать, чтобы освободить дыхательные пути пострадавшего от воды?
1) придать пострадавшему сидячее положение, а под голову положить валик
2) положить на грудь пострадавшего тёплую грелку и завернуть его в одеяло
3) положить пострадавшего на колено спасающего лицом вниз и надавить на спину
4) наложить на грудную клетку давящую повязку и приподнять ноги пострадавшего
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ под номером 3