Что общего и разного в этих странах Финляндия Дания Исландия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее: 1. Все эти страны находятся в Евразии. 2. Все эти страны находятся в Европе. 3. Все эти страны находятся на севере Европы. 3. У всех этих стран на флагах есть белый цвет. 4. У всех этих стран на государственном флаге изображён скандинавский крест. 5. Во всех этих странах преобладает лютеранство. Разное: 1. Исландия не входит в ЕС. 2. В Исландии валютой является исландская крона, в Дании - датская, а в Финляндии - евро. 3. Только Исландия не была захвачена Германией во Второй мировой