Что общего между портретами "Протодьякона" И.Репина и Варлаама М.Мусоргского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между Варлаамом и Протодьяконом, конечно, есть общее. Протодьякон-духовный чин. Варлаам-монах, бежавший из монастыря и загулявший в корчме на литовской границе.Главное между ними- необузданность нрава, грубость натуры, склонной к обжорству и разгулу.