Что общего у государств Крита и Микен с другими государствами Древнего мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю что скорее всего дата. Крит и государства Древнего Мира (Египет,Месопотамия и т.д) Были созданы 7000-400 лет до н.э.Возникшая на одном из самых оживленных перекрестков древнего Средиземноморья культура Крита испытала на себе влияние таких разнородных и разделенных большими расстояниями культур, как древнейшие «речные» цивилизации Ближнего Востока (Египта и Месопотамии).