Что означает понятие "социальная мобильность"? Каковы её виды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это изменение индивидом или группой места,занимаемого в социальной структуре,перемещение из одного социального слоя в другой или в пределах одного и того же социального слоя.Различают высокую и низкую социальные мобильностию.Примером высокой соц. мобильности является США,а низкой Индия