что означает: римская империя прячется в одежды республики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Римская Империя - постдемотратичнская стадия (фаза) римской государственности. Фактически она уже не было демократической формой правления, тк. в ней основными методами правления была автократия,основанная на неограниченном и бесконтрольном полновластии одного лица в государстве.
Гость
сохранялись республиканские органы власти. Все территории Римского государства была в подчинении императора. Император,владел неограниченной властью. Но одновременно с этим сохранялись республиканские органы власти которые в свою очередь не играли роли в управлении.---это значит что римская империя это монархия но "Монархия, которая прячется  в одежды республики"