Что представляет собой оптическая система глаза. Какое изображение получается на сечатке?Постройте изображение на сечатке. Срочно нужно! пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Оптическая система глаза – это сложная система, выполняющая определенные функции и состоящая из нескольких отделов. Оптическая система человеческого глаза включает: роговицу глаза;влагу передней камеры глаза;хрусталик;тело стекловидное. 2.Изображение на сетчатке глаза получается уменьшенным, действительным и перевёрнутым.