Что скрывается в заключительных строчках стихотоворения Маяковского ,,Хорошее отношение к лошадям"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Били копыта,  Пели будто:  - Гриб.  Грабь.  Гроб.  Груб.-  Ветром опита,  льдом обута  улица скользила.  Лошадь на круп  грохнулась,  и сразу  за зевакой зевака,  штаны пришедшие Кузнецким клёшить,  сгрудились,  смех зазвенел и зазвякал:  - Лошадь упала!  - Упала лошадь! -  Смеялся Кузнецкий.  Лишь один я  голос свой не вмешивал в вой ему.  Подошел  и вижу  глаза лошадиные...  Улица опрокинулась,  течет по-своему...  Подошел и вижу -  За каплищей каплища  по морде катится,  прячется в шерсти...  И какая-то общая  звериная тоска  плеща вылилась из меня  и расплылась в шелесте.  "Лошадь, не надо.  Лошадь, слушайте -  чего вы думаете, что вы сих плоше?  Деточка,  все мы немножко лошади,  каждый из нас по-своему лошадь".  Может быть,  - старая -  и не нуждалась в няньке,  может быть, и мысль ей моя казалась пошла,  только  лошадь  рванулась,  встала на ноги,  ржанула  и пошла.  Хвостом помахивала.  Рыжий ребенок.  Пришла веселая,  стала в стойло.  И всё ей казалось -  она жеребенок,  и стоило жить,  и работать стоило.