Что случилось в 6 веке до нашей. Эры ,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К 6 веку относится первое упоминание византийских источников о славянах.В 6 веке началось расселение славян на территорию Балкан, Средиземноморья и Прибалтики. В 6 веке продолжается Великое переселение народов -В 568 г. началось вторжение германского племени лангобардов в северную Италию.Германские племена англов, саксов и ютов, вторгшись в Британию, основали там свои "варварские" королевства - Эссекс, Берниция, Мерсия, Дейра, Суссекс.В Северное Причерноморье вторгаются племена аваров.
Гость
Было усиление скифского влияния (прослеживается археологически) в Европе в связи с победой над Дарием I. Начало экспансии кельтов в сторону Западной Украины, Балкан и Британии. Лидийский царь Аллиат разбил киммерийцев (ранее 575 г.). Часть их осталась в Малой Азии, а некоторые вернулись на свои исконные территории, т.е в Северное Причерноморье Дальнейшая их судьба практически неизвестна.