Что создал Петр 1,что построил,что открыл???окружающий мир 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Создал Российский флот. 2. Ввёз картофель. 3. Улучшил образование. ( открыл Академию наук). 4. Улучшил управление страной ( создал Синод, Сенад и т.д). 5. При Петре вышла первая газета " Ведомости". 6. Поднял авторитет государства не проиграв ни одного сражения. 7. Основал Петербург. 8. Укрепил "военное дело"  России.
Гость
Кунсткамера самый первый музей...