Что такае мимоза и где она обитает и в какмх странах она бывает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мимоза-цветок. Вполне естественно, возникает вопрос о том, где растет мимоза в России. Ведь не доставляют же ее из других стран? Разумеется, нет. В конце XIX века серебристая акация добралась и до российских земель. Учитывая, что кустарник любит жаркий климат, он прижился на Черноморском побережье. Сегодня мимозу можно увидеть на Кавказе, в Абхазии, в Сочи. Но условия климата нашей страны все-таки не такие, как в жаркой Австралии, поэтому мимоза часто не дорастает до положенной высоты, останавливаясь на отметке в 12 метров.
Гость
мимоза это растение он обитает цветках она обитает бразилии