Что такое 1) трассировка — 2) обтравка — 3) растрирование — 4) маскирование — 5) инвертирование —

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я так понимаю что дела какется рисования и графических редакторов 1) Трассировка - обводка линией 2) обтравка - тоже типа обводки, но возможно другим способом 3) растрирование - перевод некого векторного обьекта в пиксельное представление 4)маскировка - спрятать кусок слоя, сделать часть рисунка прозрачным, полупрозрачным 5) инвертирование - относится к цвету, каждый пиксель меняет цвет на противоположный