Что такое «биологический оптимум» ? У всех ли видов, совместно обитающих в сходных условиях, он одинаков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биологический оптимум -  наилучшее сочетание всех факторов, влияющих на организм. Наиболее благоприятные условия для проживания вида, может отличаться некоторыми показателями для совместно обитающих видов, например хищников и травоядных