Что такое гастрит? к чему он приводит? из за чего появляется это заболевание?
Ответ(ы) на вопрос:
Гастрит – это воспаление слизистого слоя желудка, приводящее к нарушению функций этого органа. При возникновении гастрита пища начинает плохо перевариваться, что оборачивается упадком сил и нехваткой энергии. Гастрит, как и большинство болезней, бывает острым и хроническим. Кроме того, различают гастрит с пониженной, нормальной и повышенной кислотностью желудка.)
Гастрит — это заболевание, связанное с воспалением слизистой оболочки желудка.
Возникновению гастрита способствуют: нерациональное питание (в основном).