Что такое граматическая основа предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическую основу предложения образуют главные члены предложения, а именно подлежащее и сказуемое. Грамматическая основа предложения — это основная часть предложения, которая состоит из его главных членов: подлежащего и сказуемого.   К примеру: Наступила осень. Подлежащее - осень Сказуемое - наступила Грамматическая основа - наступила осень
Гость
это подлежащее и сказуемое подлежащее главн член предлож которое отвеч на вопросы кто что подчеркивается одной чертой сказуемое главн чл предл которое отвеч на вопр что делать и что сделать подчеркивается двумя линиями