Что такое клинопись? Чем клинопись отличается от иероглифов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Кли́нопись — наиболее ранняя из известных систем письма. Большая часть клинописных систем письма восходят к шумерскому.    Иеро́глиф   — название письменного  знака в некоторых  системах письма. Иероглифы могут означать как отдельные  звуки и  слоги, так и  морфемы, целые  слова и понятия.