Что такое надземная и подземная ярустность? Перечислить ярусы почвы. Каковы условия обитания в природном сообществе?
Что такое надземная и подземная ярустность?
Перечислить ярусы почвы.
Каковы условия обитания в природном сообществе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярустность-разделение растений по двум средам: наземной и подземной.
К наземной яростности относятся растения, находящиеся на поверхности, т.е. выше земли. К подземной яростности относятся корневища этих же самых растений, находящиеся ниже земли.
Ярусы почвы: надземная часть ландшафт, почва, кора выветривания, водоносный горизонт.
Условия заключаются в пищевой связи между организмами, создании макроклиматов,