Что такое обмен веществ? В чём заключается рост клетки? Что такое размножение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обмен веществ-это набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни.Рост клетки-это увеличение объема, массы, длины клеткиРазмножение-это воспроизведение себе подобных.
Гость
обмен веществ - это набор химических соединений , обеспечивающий жизнедеятельность и рост клетки размножение - свойство живых организмов воспроизведение себе подобных рост клетки происходит при помощи деления клетки ,когда из одной материнской клетки образуются две сходные с ней дочерные клетки .