Что такое общество?Как взоимодействуют различные сферы жизни общества ?ПРЕВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общество -  в широком смысле: обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира, включающая в себя способы взаимодействия людей, формы объединения людей. в узком смысле: 1) круг лиц, объединенных общностью интересов, целей, происхождения (например, дворянское общество, общество садоводов) 2) Конкретное общество страны, государства, региона (российское общество, французское общество. 3)исторический этап в развитии человечества (первобытное общество, постиндустриальное общество) 4) все человечество в целом. Сферы жизни общества: экономическая, политическая, социальная, духовная. Сферы общественной жизни находятся в постоянном взаимодействии - изменения в одной из сфер общества влечет за собой изменения в другой.  Примеры взаимодействия: Например, реформа в социальной сфере (взаимодействие политической сферы и социальной), подняли цены на картофель - люди начали бастовать (экономическая и социальная) и т.д.