Что такое присказка и зачем она нужна в сказке Какими слова чаще всего заканчивается сказка
Что такое присказка и зачем она нужна в сказке
Какими слова чаще всего заканчивается сказка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответить на вопрос о присказке можно так:
Присказка – это короткое предисловие к сказке, вступление, которое оповещает читателей, что дальше их ждет длинное занимательное повествование. Как правило, присказки встречаются вначале сказок. Однако бывают такие сказки, где можно увидеть присказки в середине или в конце.
Рассказать о том, какими словами чаще всего заканчиваются сказки предлагаю таким образом:
Преимущественно рассказчик заканчивает свою историю такими предложениями: «Жили они долгие лета в любви и согласии»; «жили они долго и счастливо»; «а он теперь живет, хлеб жует»; «стали жить-поживать, добра наживать»; «не знали ни горя, ни разлуки, а жили все вместе долго и счастливо».