Что такое приставка и предлог? Как они пишутся? Чем отличается приставка от предлога? Приведи примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставка-часть корня, которая находится перед корнем. В слове она может присуьствовать, может и не присутствовать. Их может быть одна, две и три. Предлог- это часть речи. Которая ставится в предложениях и словосочетаниях для связки слов. Приставка пишется слитно со словом. Предлог раздельно. Этим они и различаются. Например: Пример, потереть, оглядеть, пересказ ать, - приставки при, по, о, пере,. О тебе, с тобой, по дороге, про тебя-предлоги о, с, по про