Что такое реприза и вставьте сюда стих с ней. Срочно, к завтрашнему!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яна ВетренаяИграй. У жизни в каждой чётке по сюрпризу, Кому огонь, кому вода в наследство, И в каждом  восхождении   реприза, И от себя не убежишь, от  сердца... Ни  опытный ловец чужих жемчужен, Ни скомканные мысли на ветру, Тебе не скажут ангел, ты так нужен, И улетишь  в глухую тишину... От суеты-сует, искать себя и правду, Зачем здесь жил и верил в чудеса, И знаешь, там с тобой на равных, Вопросом на вопрос ответят небеса...музыкальный термин, обозначающий часть (раздел) в простых формах, сложных формах и сонатной форме, содержащую повторение музыкального материала после его развития или изложения нового. Реприза способствует цельности и уравновешенности формы.