Что такое сила веса? сила тяжести ? как решать эти задачи (физика) я просто болела и пропустила эти темы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила веса - сила, с которой тело действует на опору или подвес. сила тяжести - сила, с которой Земля притягивает тела. я не знаю, какие у тебя задачи, но могу сказать что F(сила)=m(масса)*g. g=9,8. Но иногда в задачах можно округлять до 10.