Что такое сострадание?план:1.Тезис(определение).2.Коментирование.3 Два аргумента.Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахах! Предлагаете писать сочинение?) Сострадание - умение войти в тяжелое положение человека, переживать его проблемы и несчастья вместе с ним, конечно, если человек умеет сотрадать, это бесспорно делает ему честь Когда человек понимает, что не одному ему плохо, что есть кто-то, кому так же тяжело, как ему, когда чувствует, что его судьба небезразлична другому, ему становится легче; другими словами, человеку, которому сострадают легче. Так, У М. Шолохова есть замечательный рассказ «Судьба человека». В нем повествуется о трагической судьбе солдата, который во время войны потерял всех родных. Однажды он встретил мальчика-сироту и решил назваться его отцом, сотрадая положению ребенка Еще можно вспомнить произведение В. Тендрякова "Хлеб для собаки". Володя Тенков в голодный 1933 год спасает от смерти собаку, отдавая ей хлеб, подкармливает раскулаченных, что умирают на станции,сострадая им