Что вы знаете о таких науках как археология антропология и этнография

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Археология - это историческая дисциплина, изучающая прошлое по вещественным останкам.Археологи изучают своими методами археологические источники, анализируют их и пополняют фактами и предположениями общеисторический научный багаж. Археологические исследования включают в себя как кабинетную или теоретическую часть (работа с документами и артефактами), так и полевую археологию, то есть практические исследования, к которым относится также и подводная археология. Антропология - это наука, изучающая человека, его происхождение и развитие. Этнография - наука, изучающая материальную и духовную культуру народов мира.Важное место занимает изучение этногенеза — истории возникновения того или иного этноса, становление социальных институтов. В последнее время уделяется внимание и межэтническим взаимоотношениям.