Что явилось поводом ,а что причинами русско-турецкой войныПомогите пожалуйста!!

Что явилось поводом ,а что причинами русско-турецкой войны Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русско-турецкая война 1735—1739 — война между Российской и Османской империями, вызванная возросшими противоречиями в связи с итогом Войны за польское наследство, а также с непрекращавшимися набегами крымских татар на южнорусские земли. Помимо этого, война соответствовала долгосрочной стратегии России по обретению выхода к Чёрному морю.