Что за опыт доказывающий, что в почве есть минеральные соли нужно зарисовать и вспомнить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почву нужно растворить в воде, перемешать и профильтровать, несколько капель фильтра нужно нанести на стекло и нагреть до полного испарения, после яего на стекле образуется белое пятно - это минеральные соли. То есть минеральные соли содержатся  ве, всасываются растениями и человек, потребляя их, потребляет и минеральные соли.