Что значит органическая пища?

Что значит органическая пища? Сейчас очень популярно направление в сторону органической пищи. Что вообще это такое и откуда взялось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кратко говоря, органическая пища – это еда, которая была выращена или переработана без использования синтетических пестицидов, химических удобрений, облучения, влияния промышленных выбросов или добавления химических пищевых добавок. Это движение началось в 1940 году в ответ на Зеленную революцию. Зеленая революция ознаменовала значительное увеличение производства пищи за счет внедрения новых высокоурожайных сортов, использование пестицидов и улучшенных методов управления в инновационном сельском хозяйстве и пищевой промышленности.