Что значит "пищеварительная система замкнута"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит, что нет анального отверстия и остатки от переваренной пищи выбрасываются обратно через рот. Обычно такое у червей встречается.
Гость
Пищеварительная система очень проста, и состоит из ротового отверстия, глотки и слепозамкнутого кишечника. Анального отверстия нет. Непереваренные остатки пищи выбрасываются наружу через ротовое отверстие. ...Пищеварительная система замкнутая, непереваренные остатки выбрасываются через рот.