Чтобы нагреть 110г алюминия от 10 до 100 0С требуется 9,1 кДж. Вычислите удельную теплое?
Чтобы нагреть 110г алюминия от 10 до 100 0С требуется 9,1 кДж. Вычислите удельную теплое??кость алюминия.
Полностью пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
M=110г=0,11кг
t0=10 C
t1=100 C
Q=9,1 кДж= 9100 Дж.
c-?
Q=c*m*(t1-t0)
c=Q/(m*(t1-t0))=9100/(0,11*90)=919,2Дж/(кг*С)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы