Чтобы ограничить рост численности популяции растительных рыб в водоеме, нужно 1. построить плотину 2. заселить водоем хищными рыбами 3. подкармливать растения минеральными удобрениями 4. привлечь растительноядных птиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.  Хищные рыбы будут выедать рыб, которые питаются травой, тем самым ограничивая рост популяции рыб.
Гость
2,заселить водоём хищными рыбами