Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются tF=1,8tc+3,2,где tc-температура в градусах Цельсия,tF-температура в градусах Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует 2...
Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются tF=1,8tc+3,2,где tc-температура в градусах Цельсия,tF-температура в градусах Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует 20 градусов по шкале Цельсия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] t_{F} =1,8* t_{C} +3,2 t_{C} =20 ^{0} t_{F} =1,8*20 ^{0} +3,2 t_{F} = 39,2^{0} [/latex]