Чтобы сшить одно платье и три дубленки уйдет 9 метра материала.А на два платье и пять дубленок уйдет 16 метра материала .Сколько уйдет на одно платье и одну дубленку ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на два платья и 6 дублёнок уйдёт 18 метров, значит, на дублёнку уйдёт 2 метра, и на одно платье уйдёт 9-2*3=3=(16-5*2)/2, значит на одно платье и дублёнку уйдёт 2+3=5.