Cos^2 x/2 = sin^2 x/2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. sin^2 x\2 - cos^2 x\2=-cos(x). смотрите тригонометрические преобразования.
Гость
cos^2 (x/2) = 1 - cos^2(x/2) 2 cos^2 (x/2) = 1 cos^2 (x/2) = 1/2 cos(x/2) = [latex]\pm[/latex] (1/√2) x/2 = [latex]\pm[/latex]([latex] \pi [/latex]/6) + 2[latex] \pi [/latex]n, где n принадлежит множеству целых. Ответ: x = [latex]\pm[/latex]([latex] \pi [/latex]/3) + 4[latex] \pi [/latex]n, где n принадлежит множеству целых.