ДАЮ 71 БАЛЛ!!!! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ПОМОГИТЕ СДЕЛАЙТЕ ПО ОБРАЗЦУ СЛОВА: Поразило бы,Прис?
ДАЮ 71 БАЛЛ!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ПОМОГИТЕ СДЕЛАЙТЕ ПО ОБРАЗЦУ СЛОВА: Поразило бы,Прис??отритесь,Покрыло,Оставили,Укрылось.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ОБРАЗЕЦ!!!!
Пошли бы-глагол,обозначает действие (что бы сделали?)
1.Прийти
2.сослогательное (условное)
3.постоянные признаки: совершенный вид.непереходный,невозвратный. 1 спряжение.
4.множественное число!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покрыло (что сделало?) глагол, обозначает действие предмета, условное наклонением н.ф накрыть, переходный, св.в невозврат. 3 спр. число не определяется,
поразило бы ( что сделало бы?) сослог. нак.,не переход несов . вид., ед.ч 3 спр
присмотритесь( что сделайте) услв .нак. св.в переход 2 спр.,мн.ч