Даю 75 баллов за ответ(развернутый ответ)!!! Л.Н.Толстой считал,что Бог есть идея, Бо

Даю 75 баллов за ответ(развернутый ответ)!!! Л.Н.Толстой считал,что Бог есть идея, Бог есть любовь,но церковная обрядовость-это остатки идолопоклонничества,которые он высмеивал и отвергал (за что и был отлучён от официальной православной церкви).При всей неопределённости его конкретных представлений о Боге,он признавал моральные догматы учения. Правильно ли считать Л.Н.Толстого человеком верующим?Аргуменируйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет он был не верующим, потому что он высмеивал веру в бога, а если церковь не принимает тебя, значит ты пошел против веры тоесть против церкви, но это не так он всё таки верующий так как он всё таки верил в бога, а тоесть- это любовь,он так себе представлял бога , а вера у человека каждая и не важно официальная или нет.