Дальний горе дорога красный год строка горький круглый Составить из них часто употребляемые словосочетания существительных с прилагательными. Запишите словосочетания в единствен. числе в родительном дательном предложном падежах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дальняя дорога - дальней дороги, дальней дороге, о дальней дороге Горькое горе - горького горя, горькому горю, о горьком горе Красная строка - красной строки, красной строке, о красной строке Круглый год - круглого года, круглому году, о круглом годе