Дам 20 баллов ,плоскость равных равнобедренных треугольников АВС и А1ВС перпендикуляр АМ-биссектриса проведенная к основанию ВС, АМ = 3 корень на 2 см. найдите АА1 или .площина рівних рівнобедрених трикутників АВС і А1ВС перпен...

Дам 20 баллов ,плоскость равных равнобедренных треугольников АВС и А1ВС перпендикуляр АМ-биссектриса проведенная к основанию ВС, АМ = 3 корень на 2 см. найдите АА1 или .площина рівних рівнобедрених трикутників АВС і А1ВС перпендикуляр АМ-БІСЕКТРИСА проведена до основи, АМ=3 корінь з 2 см . Знайдіть АА1 Помогите,напишите ответ с обяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведенная к основанию, является одновременно и медианой и высотой. Треугольники равны - и их биссектрисы равны. Точка А1 находится на таком же расстоянии от точки М, как и точка А (если они лежат в одной плоскости - по заданию) Тогда АА1 = 2*АМ = 2*(3√2) = 6√2 см.