Дам 59 баллов помогите пожалуйста, буду очень благодарен. Дано время — два целых числа количество часов и минут. Необходимо определить меньший угол между часовой и минутной стрелками на циферблате часов. Решить в паскаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаем, что часовая стрелка движется непрерывно, а минутная в конце минуты перепрыгивает на следующее деление. var   m,h:integer;   fm,fh,f:real; begin   Write('Введите через пробел число часов и минут: ');   Read(h,m);   if h>=12 then h:=h-12;   fm:=6*m;   fh:=30*h+0.5*m;   f:=abs(fh-fm);   if f>180 then f:=360-f;   Writeln('Меньший угол между стрелками: ',f) end. Тестовое решение: Введите через пробел число часов и минут: 21 10 Меньший угол между стрелками: 145