ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ ПЖ! Два сосуды изображённые на рисунке наполнены разнородными жидкостями до одного уровня. Узкий сосуд заполнен ртутью, а широкий водой. Будет ли переживаться жидкость, если открыть внизу кран? Отв...

ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ ПЖ! Два сосуды изображённые на рисунке наполнены разнородными жидкостями до одного уровня. Узкий сосуд заполнен ртутью, а широкий водой. Будет ли переживаться жидкость, если открыть внизу кран? Ответ объясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность этих жидкостей разная, следовательно, ртуть будет внизу, а вода сверху