Дам за ответы 30 баллов 1.Свет в процессе фотосинтеза 1)стимулирует деление клеток 2)способствует дыханию растения 3)способствует поглощению воды растением 4)служит источником энергии для образования органических веществ 2.В пр...

Дам за ответы 30 баллов 1.Свет в процессе фотосинтеза 1)стимулирует деление клеток 2)способствует дыханию растения 3)способствует поглощению воды растением 4)служит источником энергии для образования органических веществ 2.В процессе фотосинтеза в хлоропластах растений происходит 1)расщепление сахара 2)окисление органических веществ 3)выделение углекислого газа 4)превращение энергии солнечного света в энергию органических веществ 3.Верны ли следующие суждения? А.Дыхание в листьях растений происходит только днем. Б. Дыхание - процесс расщепления органических веществ до неорганических с высвобождением энергии 1)верно только А 2)верно только Б 3)оба суждения верны 4)оба суждения неверны В3 и В4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4)служит источником энергии для образования органических веществ 2. 4)превращение энергии солнечного света в энергию органических веществ 3. 2)верно только Б В3 1-3-2-5-4-6 В4 А-8 Б-4 В-5 Г-7 Д-2